Гармоничное
родительство
Курс для неравнодушных взрослых
Как перестать настолько сильно тревожиться за детей?
Почему мой ребёнок меня раздражает?
Методик воспитания и развития очень много. Какие выбрать?
Почему он(а) ничего не хочет? Как я могу на это повлиять?
У современных родителей много вопросов.
Давайте попробуем из многообразия различных подходов собрать нашу личную мозаику хороших отношений.
Цель этого курса - помочь родителям выстроить более гармоничные отношения с детьми. Такие, когда при встрече мы не испытываем скрытое раздражение, а искренне рады видеть друг друга.

Каждый модуль курса состоит из двух групповых встреч. На первой встрече мы обсуждаем тему модуля и выполняем практические упражнения. Второе занятие каждого модуля посвящено разбору практических кейсов в общении с детьми. Будем обсуждать и анализировать различные ситуации, наше поведение в них, и его последствия.
Программа курса
Курс включает 4 модуля. Можно принять участие во всех модулях курса или выбрать отдельные модули, которые вам наиболее интересны.
Для достижения целей курса мы рекомендуем пройти его целиком.
  • Модуль 1.
    Осознанное родительство.
    Что лежит в основе наших отношений с детьми.
    30 и 31 марта 2023
    19:00 - 21:00
    Откуда мы знаем, как быть родителями? Обычно наши представления - сложная смесь различных установок. Часть из них пришла из нашего собственного детства, другая часть - это принципы общения с детьми, которые транслирует общество, а третья - фрагменты концепций, которые мы подчерпнули из психологических книг и статей.

В этом модуле мы будем смотреть на себя-родителя со стороны, анализировать, к чему приводят те или иные наши действия, разбираться с тем, какой стиль родительства нам подходит.
  • Модуль 2.
    Эмоциональное здоровье.
    Отношения на всю жизнь.
    27 и 28 апреля 2023
    19:00 - 21:00
    Все мы хотели бы, чтобы наше родительство было похоже на картинку из соцсетей. Аккуратные, радостные, увлечённые дети. Мудрые, осознанные, любящие родители.
    Все мы знаем, что так бывает не всегда. Родительство - это постоянное решение новых неожиданных задач, попытки сохранить баланс между интересами всех членов семьи, а иногда - эмоционально сложные конфликты.

В этом модуле поработаем с эмоциональной стороной родительства. Будем говорить о своих и детских эмоциях, и о создании уютной эмоциональной атмосферы в семье.
  • Модуль 3.
    Меньше страха, больше уверенности.
    (Не)идеальные родители.
    Точные даты добавим позже
    Никто не может быть безупречным 24 часа в сутки. Родители - живые люди, а ситуации и эмоциональные состояния бывают самыми разными.
    При этом мы понимаем, что поведение родителей может серьёзно повлиять на детей и их будущее.

Как совместить право на свою собственную жизнь и чувство ответственности за благополучие детей? Как современным родителям "вписать" детей в свою насыщенную жизнь так, чтобы не страдало качество отношений в семье? Поговорим об этом в рамках модуля. И поработаем с самыми распространенными родительскими страхами.
  • Модуль 4.
    Таланты и развитие личности.

Путь к субъектности.

Точные даты добавим позже
    Что мы вкладываем в понятие "современное образование"? Как мы можем помочь детям вырасти в успешных, самостоятельных взрослых?
    Как родители мы столкнулись с таким количеством образовательного контента и разнообразных "развивашек" для детей, что сложно становится сделать какой-то осознанный выбор. Так что же именно нужно развивать и как это делать?

Это сложные вопросы, на которые не существует однозначных ответов. Тем не менее, мы можем рефлексировать об этом, и как ответственные родители искать тот путь, который окажется оптимальным для наших детей.
Программу ведёт
  • Тамара Лапезова
    Учредитель школы Игрек
    Тамара - создатель школы, педагог, мама двоих детей.
    Наблюдая за детьми в школе и много общаясь с родителями проще увидеть, как различные подходы к воспитанию и разные стили родительства отражаются на детях. Будем использовать этот опыт, чтобы стать лучшей версией родителей для своих детей.
Что в итоге?
Цель курса: помочь родителям посмотреть со стороны на взаимоотношения с детьми, лучше понять себя и ребёнка, прийти к более гармоничному стилю взаимодействия
  • Отношения, которые радуют
    Опыт родительства может быть одним из самых увлекательных и вдохновляющих в нашей взрослой жизни.
  • Больше внутренней уверенности и спокойствия
    Уверенность, что мы хорошие родители, и действуем настолько хорошо, насколько можем.
  • Доверие к себе и ребёнку
    Взаимное доверие - важная часть здоровой привязанности и надёжных, долговременных отношений.
Как попасть на курс
Заполните форму ниже, чтобы отправить заявку на участие.
Стоимость одного модуля (2 встречи по 2 часа):
  • при оплате до 15 марта 1100 рублей
  • при оплате позже 1400 рублей
  • скидка 20% при покупке всего курса из четырёх модулей
Выберите модули:
В течение двух дней после подачи заявки мы свяжемся с вами и направим вам информацию об оплате выбранных модулей.